Декабря в России отмечают День Героев Отечества

9 Эта памятная дата была установлена в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В предверрии Дня героев Отечества в ДК им.К.кулиева 8 декабря провели мероприятие «Герои страны моей». В мероприятии приняли участие   участники специальной военной операции :Мусукаев Арсен– командир отделения минометной батареи Росгвардии, награжден Медалью за проявленную доблесть, а также Почетными грамотами «За разумную инициативу отличия по службе, проявленную в ходе специальной военной операции»;

Ветеран боевых действий, награжденный «Орденом мужества» Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Ильяс Атаев.
Ветеран боевых действий, награжденный Указом Президента Российской Федерации медалью II степени «За храбрость» Батай Шамурзаев.

Герои Отечества – звучно, весомо,

Надёжно, ответственно, с детства знакомо!

Красивая, ёмкая, чёткая фраза,

В ней – честь и достоинство, святость приказа!

В ней вера, любовь и солдатская совесть,

В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!

В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,

Военная служба – Олимп героизма!

Всем нам хочется жить в мире,  свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Любите свою Родину, гордитесь ей и помните имена и фамилии героев своего Отечества, своей Родины, помните какой ценой завоёвано мирное небо в нашей стране.