“Сердце, отданное людям”

Вечер-портрет “Сердце,отданное людям” к 80-летию со дня рождения В.М.Кокова-первого Президента КБР.

Человек рождается и оставляет о себе память… И очень важно, какую память о себе оставит он своим потомкам. Человек, о котором мы будем говорить сегодня, оставил о себе добрую память. О Валерии Мухамедовиче помнят не только как о государственном деятеле, политике, но и о хорошем, порядочном человеке. Помнят его слова, поступки, его облик, его шутки. О нем вспоминают и рассказывают. «Человек, служивший по–умному, имевший в жизни добрую и значительную цель, запоминается надолго» -сказал как-то академик Д. С. Лихачев. Эти слова в полной мере можно отнести и к Валерию Мухамедовичу Кокову.Решая сложные политические и экономические задачи в республике, Валерий Мухамедович всегда высоко ставил национальные и религиозные чувства каждого ее жителя.