Траурный митинг, посвященный Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в г. Нальчике

13 октября 2005 в период 9:00 до 10:00 утра по московскому времени террористы совершили нападение сразу на несколько объектов в городе Нальчике – столице Кабардино-Балкарии. Боевики обстреляли аэропорт, 3 отделения милиции, воинскую часть, военный комиссариат, здание управления ФСБ, здание управления МВД, охотничий магазин «Арсенал». Некоторые объекты были взяты штурмом. Была предпринята попытка взорвать станцию мобильной связи компании «Мегафон». В городе шли бои, некоторые здания были подожжены, телефонная связь была затруднена.

В Эльбрусском районе 17 сотрудников правоохранительных органов погибли при исполнении своего служебного долга. Они навсегда останутся в памяти своих товарищей, родных и близких примером стойкости и самоотверженности, образцом исполнения своего служебного долга и добросердечности. Дело, которому они посвятили свою короткую жизнь, будет успешно продолжено их соратниками по службе.