Открытие выставки работ балкарских художников .

В Национальном музее КБР в торжественной обстановке состоялось открытие выставки работ балкарских художников из коллекции мецената, действительного члена Петровской академии наук и искусств Данияла Хаджиева.
На церемонии выступили министр культуры республики М.Кумахов, главный редактор газеты «Эльбрусские новости» З.Газаева, директор музея Ф. Наков, отметившие значимость полотен, представленных на экспозиции. Картины отражают сущность балкарского народа, период его жизни до войны, в годы депортации и возращения на Родину, демонстрируют культуру и быт, символизируют глубину и характер народа.
Всех, кто участвовал в организации выставки, поблагодарил брат коллекционера Ануар Хаджиев. Сам Даниял Асланович не смог присутствовать на мероприятии ввиду состояния здоровья.
Ожидается,что экспозиция продлится до конца марта.