Траурный митинг, посвященный памяти жертв депортации балкарского народа.

Траурный митинг состоялся 8 марта в парковой зоне г. Тырныауз у мемориального камня жертвам депортации балкарского народа, куда пришли руководители районной и городской администраций, представители правоохранительных и силовых структур, надзорных органов, общественных организаций и политических партий, предприятий, учреждений, и молодежь района.

По умершим на чужбине имам г. Тырныауза Салих Курданов совершил поминальную молитву. Люди разных поколений и национальностей почтили память тех, кто так и не дожил до светлого дня возвращения на родину.
Перед собравшимися выступил глава администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов.
На мероприятие прибыла делегация из Баксанского района, которую возглавил глава администрации муниципалитета Артур Балкизов, подчеркнувший в своем выступлении о самобытности балкарского народа, которую удалось сохранить благодаря мудрости и жизнестойкости женщин и стариков, переживших тяжелые годы депортации.
Выразить слова солидарности и поддержки пришли представители братского кабардинского, русского и чеченского народов, а также представители местной дагестанской общины.
После объявления минуты молчания участники митинга запустили в небо сотни белых шаров. Затем к мемориалу жертвам депортации балкарского народа нескончаемым потоком шли люди, возлагая цветы.

Артисты ДК им.К.Кулиева представили литературно-музыкальную композицию “Сердце Матери”