Открытие монумента основоположнику балкарской литературы Кязиму Мечиеву.

В Нальчике открыли новый монумент основоположнику балкарской литературы Кязиму Мечиеву.Торжественную церемонию открытия памятника посетил Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков,представители власти республики,творческих союзов и общественности.

И.о. министра культуры  КБР Мухадин Кумахов отметил в своей речи,что и сегодня ,и во все времена люди будут приходить к памятнику  Кязима Мечиева, чтобы ощутить чувство единения всех поколений. “Кязим Мечиев- олицетворение мужества,стойкости балкарского народа .Люди шли к нему ,чтобы услышать его слово,которое волновало до глубины души.В нем и горестная судьба родного народа,в нем бесстрашие в борьбе за свою свободу,счастье,жизнь.Судьба его неотделима от судьбы балкарского народа”,-сказал Мухадин Кумахов.