ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ.

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать “что тут особенного”?
Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса.
Этот день по праву считается днем славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

Мало кто знает, что к удачному полёту Гагарина был причастен наш с вами земляк. Сегодня мы с гордостью говорим о нашем земляке и представляем вашему вниманию видеоролик фонда содействия и развитию Карачаево-Балкарского народа “Эльбрусоид” , о выдающемся представителе Тиму́ре Магометовиче Эне́еве. Тимур Магометович Энеев — советский и российский учёный, доктор физико-математических наук, академик РАН, автор фундаментальных трудов в области теоретической и прикладной космонавтики и космогонии. Лауреат Ленинской премии.