Люди в белых халатах.

Клянусь!
Священные слова,
Из века в век, просты и ясны.
Пусть эта клятва не нова ,
И все усилья не напрасны.
Клянусь не приносить вреда
Своим познанием и действом –
Клянусь быть сдержанным всегда
Со всяким: взрослым иль младенцем.

Чтобы с надеждою глаза
Ко мне заглядывали в душу.
Чтобы непрошено слеза
Людского счастья не нарушить.
Клянусь прийти в любой момент-
И это обещание Свято,
Мой Бог –
В страданьях человек,
И зов по клятве Гиппократа…

Со времен Гиппократа прошло уже две с половиной тысячи лет, но все лучшие медицинские традиции сохранились и по сей день. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете невозможное, проявляете сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов. Именно вам мы все обязаны своим хорошим самочувствием, настроением, работоспособностью.
С самого рождения и на протяжении всей жизни мы оказываемся под пристальным вниманием медицинских работников, окружены заботой обслуживающего персонала. Как много душевной теплоты и терпения, сострадания и ласки требуется от вас для оказания своевременной помощи людям. На вас возложена огромная ответственность за жизнь и здоровье.