Фестиваль-конкурс аутентичной кухни “Завтрак на Эльбрусе”

Итоги открытого фестиваля- конкурса аутентичной кухни «Завтрак на Эльбрусе» в рамках празднования

100 летия КБР.

18 сентября 2022г в Приэльбрусье в РГК «Рахат» состоялся открытый фестиваль – конкурс аутентичной кухни «Завтрак на Эльбрусе» в рамках

празднования 100 летия КБР, где приняли участие рестораторы Прохладненского, Черекского, Баксанского, Эльбрусского районов и города Нальчик.

Мероприятие было организовано Управлением культуры Администрации Эльбрусского муниципального района совместно с РГК «Рахат».

На территории РГК «Рахат»  были раскинуты палатки каждого участника конкурса – фестиваля, где все желающие могли продегустировать блюда аутентичной кухни, приготовленные участниками конкурса.

По итогам конкурса:

– 1 место в номинации «Лучший шеф- повар» занял Фатыхов Руслан Шамилевич- шеф- повар РГК «Рахат».

– 1 место в номинации занял Рестобар Пятница «Family»  г. Нальчик.

– 1 место в номинации «Лучшая аутентичая кухня» занял Кафе «Салам»  Черекский район.

Также были отмечены в номинациях «Оригинальное блюдо», «Лучшее восточное блюдо» и «Специальный приз жюри» – Рестобар «Публика» («Public», restaurant&bar)  Прохладненский район, Суши-бар «OKINAVA» Баксанский район, SUSHI– HOUSEг. Нальчик.

Зрителям была представлена концертная  программа с участием звезд КБР – Амура Текуева, Алима Теппева, Башира Жашуева , а также солистов и творческих коллективов ДК им.К. Кулиева.

Районным Центром Ремесел и промыслов была представлена тематическая выставка войлочных изделий к 100 летию КБР.